российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В день физкультурника в Кургане пройдет пробная сдача нормативов ГТО

В день физкультурника, 8 августа, в спорткомплексе имени В. Горбенко все желающие смогут сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом накануне, 5 августа, в ходе пресс-конференции рассказал директор управления по физической культуры Александр Васильев.

Как отметил начальник физуправления, все желающие смогут попробовать свои силы в сдаче норм ГТО, каждому будет выдан сертификат с указанием пройденной ступени. Чтобы принять участие в сдаче норм ГТО, с собой необходимо иметь удостоверение личности и медицинский допуск.

Кроме того, в этот день во всех районах региона в пройдут спортивные старты и множество турниров по самым разным видам спорта. Торжественная церемония открытия праздника пройдет в Кургане в 10:00 на территории ледовой арены «Юность». Также в областном центре пройдут соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», соревнования по парковому волейболу, армспорту, турнир по пляжному волейболу, а также фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Также в Заозерном микрорайоне пройдет легкоатлетический забег.

Впервые в День физкультурника пройдут не только спортивные соревнования. В 11:00 на площадке возле бассейна «Олимп» будет организована концертная программа, а также выездной тир, показательные бои и спарринг, пишет официальный сайт регионального правительства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.08.15

В Зауралье открылся международный бизнес-лагерь «вДеле 2015». / Зауральцы стали реже страдать от укусов клещей. / Жительница Кургана отсудила у салона связи более 7,5 тысяч рублей за навязанную услугу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках