российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане 22-летний арестованный избил сотрудников СИЗО

В Кургане городским судом вынесен приговор в отношении 22-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении преступления по статье «дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было доказано, что 18 апреля текущего года молодой человек находился в ФКУ СИЗО – 1 УФСИН России по Курганской области. Курганец обвинялся в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. После прогулки обвиняемый отказался возвращаться в свою камеру и пошел бродить по коридорам режимного объекта. На замечания сотрудников он ответил агрессивно, ударив одного из инспекторов кулаком по голове, а второго пнув в лицо.

В результате сотрудникам СИЗО-1 были причинены телесные повреждения в виде кровоподтека лица, ушиба мягких тканей верхней губы, не причинившие вреда здоровью.

Решением суда молодому мужчине по совокупности преступлений окончательно назначено 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.08.15

В Кургане планируют разработать систему поощрения ТОСов. / Зауральская прокуратура не выявила нарушений прав осужденных в ИК-2. / В день физкультурника в Кургане пройдет пробная сдача нормативов ГТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках