российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курган посетили участники автопробега «Дорогу молоку!»

Накануне, 5 августа, в Курганской области побывали участники автопробега «Дорогу молоку!», основными задачами которого являются популяризация молочной продукции, поддержка производителей и переработчиков молока, обмен опытом среди участников рынка. Напомним, в этом году автопробег проходит в УФО с 3 по 6 августа. Зауралье – один из четырех регионов, который посещают его участники.

С участниками автопробега встретился первый заместитель губернатора Курганской области – директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин. Он рассказал о состоянии молочной отрасли региона.

В частности, по словам чиновника, развитие молочного животноводства является приоритетным для сельского хозяйства региона. В текущем году на реализацию инвестиционных проектов в сфере молочного производства предусмотрены 200 млн. рублей целевой государственной поддержки. Основной акцент будет сделан на возмещении части затрат по приобретению скота, что позволит увеличить количество коров молочного направления. Кроме того, Сергей Пугин рассказал о выплатах субсидий фермерам за реализованное молоко.

Участники автопробега посетили ведущие животноводческие хозяйства и перерабатывающие предприятия региона: ООО «Молоко Зауралья», ЗАО «Глинки» Кургана, ООО «Зауралье». Напомним, что организатором автопробега выступает некоммерческое партнерство «Союз животноводов Урала». В мероприятии принимают участие представители ведущих молочных предприятий регионов, региональные органы власти, зарубежные поставщики оборудования и технологий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.08.15

В Кургане 22-летний арестованный избил сотрудников СИЗО. / В Кургане планируют разработать систему поощрения ТОСов. / Зауральская прокуратура не выявила нарушений прав осужденных в ИК-2. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках