российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье определили категории часто болеющих сотрудников Слабое здоровье, в основном, у бюджетников

Зауральцы, работающие в бюджетной сфере, чаще всего оформляют «больничный». Таковы данные статистики, представленной региональным отделением Фонда социального страхования.

Так, в первом полугодии 2015 года в отделение Фонда бюджетниками было предъявлено к оплате 37273 листка нетрудоспособности. Это почти 40% от всех листков, представленных в отделение. Наибольшей заболеваемостью отличились специалисты дошкольного, среднего общего образования, а также сотрудники больничных учреждений.

По другим отраслям экономики пособия по временной нетрудоспособности чаще выплачиваются тем, кто работает на производстве: оружия и боеприпасов; строительных металлических конструкций; трубопроводной арматуры. Реже всего листки нетрудоспособности предъявляются сотрудниками, занятыми в сфере аренды и продажи транспорта, оптовой и розничной торговли, на производстве печатных, стеклянных и резиновых изделий.

При этом самые здоровые работающие граждане проживают в Мишкинском, Шадринском и Притобольном районе. Уровень временной нетрудоспособности там на 7-12% ниже среднеобластного. Превышает средний показатель по области на 8-10% Кетовский район, Далматовский и город Шадринск.

Добавим, что всего Курганским региональным отделение Фонда в первом полугодии 2015 года работающим гражданам оплачено порядка 96 тысяч листков нетрудоспособности на сумму около 440 млн рублей. Максимальная выплата по «больничному» составила 83277 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.08.15

Зауральская прокуратура оспаривает решение об условно-досрочном освобождении Михаила Гурко. Гособвинитель уверен: решение преждевременно. / В Зауралье 78-летний пенсионер подозревается в убийстве своего товарища. / В Курган посетили участники автопробега «Дорогу молоку!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках