российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская прокуратура оспаривает решение об условно-досрочном освобождении Михаила Гурко Гособвинитель уверен: решение преждевременно

Прокуратура Зауралья обжаловала постановление об условно-досрочном освобождении бывшего депутата Курганской областной Думы Михаила Гурко. По данным надзорного ведомства, в июле 2015 года Кетовский районный суд удовлетворил ходатайство об УДО Михаила Гурко, осужденного за тяжкое и особо тяжкое преступления.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе зауральской прокуратуры, согласно постановлению, осужденный, отбывающий наказание в местах лишения свободы уже более 3 лет, проявил себя с положительной стороны и своим поведением доказал исправление.

Однако гособвинители считают, что выводы суда об участии Гурко в общественной жизни отряда, раскаянии не подтверждаются материалами личного дела. Кроме того, осужденным не были приняты меры к заглаживанию вреда, причиненного потерпевшим.

Нельзя забывать и о том, что бывший депутат более года скрывался от правосудия, был признан виновным в совершении дерзких преступлений против личности, общественной безопасности и общественного порядка.

При таких обстоятельствах, цели наказания о восстановлении социальной справедливости и исправлении осужденного не достигнуты. В этой связи прокуратура обжаловала постановление об условно-досрочном освобождение Михаила Гурко.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.08.15

В Зауралье 78-летний пенсионер подозревается в убийстве своего товарища. / В Курган посетили участники автопробега «Дорогу молоку!». / В Кургане 22-летний арестованный избил сотрудников СИЗО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках