российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане двухлетний малыш выпал из окна Вторая трагедия за неделю

В Кургане проводится доследственная проверка по факту падения маленького ребенка из окна четвертого этажа. Трагедия произошла вечером 5 августа.

По данным СУ СК РФ по Курганской области, девочка возрастом 1 год 8 месяцев выпала из окна четвертого этажа дома, расположенного по улице Красина в Кургане. Установлено, что малышка выпала из окна квартиры, где проживала с родителями. С травмой головы и телесными повреждениями с места происшествия она была госпитализирована.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что за прошедшую неделю это не первое ЧП с участием маленького ребенка. Днем 3 августа в областную больницу имени Красного Креста в состоянии комы с множественными травмами был доставлен двухлетний мальчик. Следователи установили, что ребенок выпал из окна 7 этажа. В это время ребенок находился в квартире со взрослыми.

Зауральские следователи обращают внимание взрослых на необходимость более ответственного подхода родителей (иных лиц, которые находятся рядом с детьми и занимаются их воспитанием) к обеспечению безопасного нахождения малолетних детей в жилых помещениях. С целью упреждения несчастных случаев, настоятельно рекомендуем родителям не оставлять детей без присмотра в помещении, где открыто окно; не приучать детей играть на подоконниках; если стоит противомоскитная сетка, создавая иллюзию безопасности, ставить окно в положение «проветривание», а не открывать его полностью; дооборудовать пластиковые окна ограничителями открывания створки окна.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.08.15

В Зауралье определили категории часто болеющих сотрудников. Слабое здоровье, в основном, у бюджетников. / Зауральская прокуратура оспаривает решение об условно-досрочном освобождении Михаила Гурко. Гособвинитель уверен: решение преждевременно. / В Зауралье 78-летний пенсионер подозревается в убийстве своего товарища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках