российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
План ввода жилья в Зауралье в 2014 году перевыполнен на 44%

Накануне, 6 августа, в ходе торжественной церемонии в правительстве Курганской области, устроенной в честь Дня строителя, заместитель губернатора Зауралья Нияз Юсупов рассказал о главных итогах работы строительной отрасли в регионе.

По его словам, по итогам прошлого года показатель ввода жилья перевыполнен на 44% и составил 389 тысяч квадратных метров.

«Губернатором поставлена задача – не снижать набранных темпов по строительству жилья. За первое полугодие организациями и населением введены в эксплуатацию жилые дома, общей площадью 109 тысяч квадратных метров», – отметил Нияз Юсупов. Как отметил чиновник, в регионе продолжается реализация программы переселения граждан из аварийного жилья. Только за первое полугодие 2015 года в новые квартиры переехали около 200 семей.

По программе капитального ремонта жилых домов в 2016 году будут восстановлены примерно 300 домов.

На реализацию инвестпрограммы Зауралья в этом году предусмотрено 2,2 млрд рублей: начато строительство новой школы на 275 учащихся в селе Уксянское Далматовского района, завершается строительство и реконструкция зданий под МФЦ в селе Звериноголовское, рабочем поселке аргаполье, селе Кетово, рабочем поселке Мишкино, селе Глядянское, городе Катайске и селе Половинное.

Нияз Юсупов также отметил, в этом году зауральские строители становились призерами окружных конкурсов профмастерства «Славим человека труда». Второе место в номинации «Лучший сантехник» завоевали студент Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства Алексей Меркушин и слесарь-сантехник ООО «Промвентиляция и электромонтаж» Константин Коробейников. В номинации «Лучший штукатур» третье место заняла Елена Самко, представитель ООО «АрхСтрой».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.08.15

В Шадринске два мальчика сорвались с высоты. Они играли на заброшенном элеваторе. / Лучшим строителям Зауралья вручили награды. / В Кургане двухлетний малыш выпал из окна. Вторая трагедия за неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках