российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье возросла смертность из-за болезней кровообращения

В Зауралье удалось добиться снижения младенческой смертности, уходов из жизни от злокачественных новообразований, туберкулеза, ДТП, не зарегистрировано фактов материнской смертности. Однако возросло число летальных исходов от болезней системы кровообращения, органов дыхания, пищеварения, внешних причин. Об этом накануне в ходе заседания межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения Курганской области, рассказала директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

«Смертность – это мультифакторная проблема. Она касается не только системы здравоохранения, а различных сфер жизни общества. Поэтому здесь присутствуют представители разных отраслей, и наша с вами задача принять все возможные меры, чтобы снизить смертность населения Курганской области и увеличить рождаемость», – отметила Лариса Кокорина, открывая заседание.

Как отметила Лариса Кокорина, департаментом здравоохранения ежемесячно проводится анализ причин смертности по районам и городским округам. В соответствии с этим органам местного самоуправления дано поручение разработать межведомственные планы с конкретными мероприятиями и ожидаемыми результатами. Те муниципальные образования, которые еще не справились с поставленной задачей, должны сделать это до 1 сентября. Кроме того, было подчеркнуто, что во всех районах области должны быть созданы такие медико-социальные патронажные группы, которые будут проводить подворовые обходы отдельных категорий населения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.08.15

План ввода жилья в Зауралье в 2014 году перевыполнен на 44%. / В Шадринске два мальчика сорвались с высоты. Они играли на заброшенном элеваторе. / Лучшим строителям Зауралья вручили награды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках