российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане осуждены мошенники из Челябинска

В Кургане городским судом вынесен приговор в отношении двух жителей Челябинской области. Они признаны виновными в совершении серии мошенничеств. Жертвами преступлений стали несколько курганцев.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе региональной прокуратуры, летом 2014 года обвиняемые решили преступным путем похитить денежные средства жителей соседнего региона. Реализуя задуманное, они прибыли в Курган, подыскали и сняли подходящее офисное помещение, разместили в сети Интернет объявления о продаже строительных материалов, бывших в употреблении. Со всеми потерпевшими были заключены фиктивные договоры поставки строительных материалов, которые мошенники не собирались исполнять.

Подобным образом злоумышленники похитили более 200 тысяч рублей, причинив гражданам значительный материальный ущерб. Осужденным назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о возмещении причиненного материального вреда в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.08.15

В Зауралье возросла смертность из-за болезней кровообращения. / План ввода жилья в Зауралье в 2014 году перевыполнен на 44%. / В Шадринске два мальчика сорвались с высоты. Они играли на заброшенном элеваторе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках