российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ряде районов Кургана воду пока нельзя пить

В минувшие выходные в Кургане специалисты «Водного союза» выполнили плановые работы на сетях. Все подразделения компании работали в усиленном режиме, чтобы закончить масштабные ремонты в запланированные сроки. В настоящее время получены результаты анализа воды, поступающей в дома курганцев.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе «Водного союза», запуск Арбинского водозабора прошел в соответствии с графиком. Давление воды в Кургане и близрасположенных поселках стабилизировалось к 8 часам 9 августа. Лаборатория «Водного союза» отобрала пробы воды в контрольных точках для определения ее качества. По результатам исследования вода пригодна для питья и приготовления пищи во всех микрорайонах Кургана, кроме Рябково, социальных учреждений 2 и 5 микрорайонов Заозерного, Курганской областной психоневрологической больницы и родильного дома по Советской. Накануне в этих районах проводилась дополнительная промывка сетей. Результаты повторных анализов будут известны уже сегодня.

Напомним, остановка очистных сооружений водопровода – ежегодные плановые работы, проводимые в рамках ремонтной кампании с целью профилактики функционирования сетей Кургана в зимний период.

Во время остановки Арбински коммунальщики установили 12 новых запорных арматур на очистных сооружениях, в водопроводных камерах по улицам К. Мяготина, Р. Зорге, Пушкина, Станционной. Прочищено более 2,5 километров канализационных сетей по улицам Дзержинского, Гоголя, Володарского, Криволапова.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.08.15

В Зауралье по амнистии освобождено от отбывания уголовного наказания почти 1800 осужденных. / В Зауралье осудили мать и дочь, укравших медали у вдовы ветерана ВОВ. / В Кургане к зиме готовы более 61% жилых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках