российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На всех пешеходных переходах вблизи зауральских школ обновят разметку

К 1 сентября на всех пешеходных переходах у зауральских школ, расположенных рядом с автомобильными дорогами, будет обновлена дорожная разметка. Об этом накануне в ходе аппаратного совещания в правительстве рассказал начальник Главного управления автомобильных дорог Курганской области Анатолий Старостенко.

По его словам, Главным управлением автомобильных дорог разработан соответствующий план мероприятий. Изменятся не только «зебры», на которых теперь чередуются белые и желтые полосы, но и дорожные знаки. Они должны быть установлены на щитах со световозвращающей пленкой желто-зеленого цвета. Работа по их замене уже ведется.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе главы Зауралья, в частности, в Кетовском, Варгашинском, Белозерском, Мишкинском и Шадринском районах заменены и установлены 300 недостающих дорожных знаков, в том числе знаки «Дети», «Пешеходный переход» и таблички «Зона действия». На это было затрачено более 1,6 млн. рублей. В оставшихся районах дорожные знаки планируется заменить в 2016 году.

Руководитель администрации Кургана Александр Поршань отметил, что к началу нового учебного года на пешеходных переходах у школ областного центра также появятся желто-белые «зебры», будут подрезаны ветви деревьев, закрывающие знаки, налажено освещение. На завершение замены всех знаков у общеобразовательных учреждений Кургана необходимо 50 млн. рублей. А в Шадринске, по словам первого заместителя главы администрации города Виктора Ермишкина, разметка на пешеходных переходах у школ также будет полностью обновлена к 1 сентября. На выполнение всех работ с учетом замены знаков, не соответствующих новому ГОСТу, Шадринску требуется 10 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.08.15

В ряде районов Кургана воду пока нельзя пить. / В Зауралье по амнистии освобождено от отбывания уголовного наказания почти 1800 осужденных. / В Зауралье осудили мать и дочь, укравших медали у вдовы ветерана ВОВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках