российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане будут чествовать новых Почетных граждан города

Завтра, 20 августа, в областном центре пройдёт торжественная церемония «Курганцы – гордость города». На ней будут названы имена новых Почётных граждан Кургана и лиц, занесённых по итогам 2014 года в галерею «Курганцы – гордость города».

Как рассказали корреспонденту «НД в пресс-службе муниципалитета, фотогалерея «Курганцы – гордость города» была учреждена решением Курганской городской думы в 2000 году. Ежегодно в галерее размещаются портреты лиц, внесших значительный вклад в развитие экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, здравоохранения, воспитания, образования, в обеспечение общественной безопасности и иной деятельности, способствующей развитию города Кургана и повышению его авторитета.

Звание «Почётный гражданин города Кургана» является высшим среди наград и почётных званий в городе. С 1967 по 2014 годы его были удостоены 56 курганцев.

Добавим, что церемония «Курганцы – гордость города» состоится во Дворце детского (юношеского) творчества. Начало в 15:00.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.08.15

Юные курганцы получили паспорта в администрации города. Акция «Мы – граждане России» прошла в Кургане. / Глава Зауралья рассказал заму полпреда о ходе уборочной кампании. / В Зауралье полицейские изъяли более килограмма наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках