российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья смогут летать за границу из Кургана

Пункту пропуска через государственную границу в аэропорту Кургана быть. На сегодняшний день региональное правительство получило большинство согласований на федеральном уровне. «Теперь это дело необходимо довести до конца. Потребность в международном пункте пропуска есть как у жителей области, так и у промышленных предприятий», – заявил губернатор на совещании, где присутствовали руководители пограничных и таможенных служб, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, руководство аэропорта.

Как было отмечено, в настоящее время получены положительное заключение Минтранса по образованию пункта пропуска, а также положительное заключение Федерального агентства по обустройству Росграницы.

Напомним, 12 августа 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал инициативу правительства Курганской области о создании международного транспортно-логистического центра в Курганской области, неотъемлемой частью которого является воздушный пункт пропуска в аэропорту Кургана.

Между Правительством Курганской области и основным собственником аэропорта «Аэрофьюэлз Групп» было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках открытия пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Кургана.

Основная задача проекта – создание благоприятных условий для динамичного социально-экономического, инвестиционного развития Курганской области, развитие туристического потенциала, создание новых рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, организация международных пассажирских и грузовых авиаперевозок.

Планируется, что инвестиции в организацию пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Кургана составят более 100 млн. рублей. Пропускная способность международного сектора аэропорта достигнет 100 человек в час. Открытие пункта пропуска намечено на середину следующего года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.09.15

В Зауралье начался судебный процесс по делу продавца «шпионских штучек». Виновный покаялся. / Зауральская прокуратура добилась признания брошюр «Свидетелей Иеговы» экстремистскими. / Органы власти Зауралья предложили жителям вместе бороться с терроризмом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках