российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Заозерном микрорайоне Кургана постоят четыре дома эконом-класса

В администрациях всех городов и районов Курганской области открыт прием документов от граждан, желающих принять участие в государственной программе «Жилье для российской семьи». В ее рамках в 2016 году планируют ввести в эксплуатацию более 13 тысяч квадратных метров жилья, в 2017 году – более 36 тысяч.

Как сообщили корреспонденту «НД» в пресс-службе регионального кабмина, по данным департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, уже получены разрешения на строительство четырех многоквартирных домов в микрорайоне Заозерный Кургана. Напомним, в рамках этой программы квадратных метр жилья экономкласса с чистовой отделкой будет стоить 35 тысяч рублей. Кроме того, можно оформить льготный ипотечный кредит с фиксированной ставкой 10,3% и 10,9%, в зависимости от первоначального взноса.

Добавим, что принять участие в программе «Жилье для российской семьи» могут граждане, проживающие в помещениях, признанными аварийными, люди, имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского капитала, а также зауральцы, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, ветераны боевых действий и другие социальные группы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.09.15

Победу на выборах депутатов Зауралья одержала «Единая Россия». Списки новых парламентариев. / В Зауралье руководитель филиала «Росгосстраха» оштрафован на 50 тысяч рублей. / 40-летний зауралец предстанет перед судом за нападение на полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках