российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доходная часть бюджета Кургана увеличена на 53,6 млн рублей

В ходе очередного пленарного заседания Курганская городская Дума внесла изменения в бюджет на текущий год и среднесрочную перспективу. Как рассказал директор Департамента финансов Игорь Зворыгин, доходная часть городской казны увеличена на 53,6 млн. рублей за счёт безвозмездных поступлений от вышестоящих бюджетов.

25,5 млн. рублей из указанных средств составили субсидии на модернизацию региональных систем дошкольного образования, свыше 10,5 млн. рублей – субсидии на развитие муниципальной системы образования, более 7 млн. рублей – субсидии на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья.

Кроме того, отмечают в пресс-службе муниципалитета, гордума внесла поправки в расходную часть городской казны по обращениям главных распорядителей бюджетных средств. Благодаря этому будут направлены направить дополнительные средства на содержание дорог, установку светофорных объектов, а также выполнены проектные работы по реконструкции улицы Мостостроителей, осуществлен снос отселенных 15 многоквартирных домов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.09.15

В Тюмени определили лучших в УрФО водителей автобусов и дояров. В конкурсе «Славим человека труда!» безусловное лидерство было за женщинами. / Прокуратура Кургана требует поставить на учет бесхозные коммуникации в центре города. / Курган и Петропавловск подписали соглашение о сотрудничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках