российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Зауралья взяла на контроль запуска тепла в дома и социальные учреждения Ситуация в Петуховском районе остается критической

Накануне, 1 октября, прокурор Курганской области побывал в Половинском районе, где оценил степень готовности котельных к запуску тепла и исполнения требований закона «О теплоснабжении». Напомним, ранее на расширенной коллегии прокуратуры и правительства региона первые лица Петуховского, Шатровского, Юргамышского, Половинского, Притобольного районов были предостережены о недопустимости срыва отопительного сезона.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, в настоящее время в Юргамышском, Притобольном, Шатровском районах выявленные нарушения в жилищно-коммунальной сфере устранены и в объекты социального значения и жилые дома поступает тепло.

В ходе визита в Половинский район главный прокурор области выяснил, что администрацией приняты все необходимые меры, в результате 30 сентября тепло пришло во все дома и соцучреждения.

А вот в Петуховском районе ситуация остается критической. Врио главы района и глава города Петухово до сих пор не исполнили нормы ФЗ «О теплоснабжении» о запуске тепла на объекты социальной инфраструктуры и в жилые дома.

По состоянию 17 часов вчерашнего дня без тепла остаются Центральная районная больница, образовательные организации и многоквартирные жилые дома в городе Петухово.

По поручению Игоря Ткачева прокурор Петуховского района инициировал возбуждение административных дел в отношении ответственных должностных лиц органов власти, не исполнивших требования надзорного органа. В случае наступления чрезвычайных ситуаций, связанных с разморожением систем отопления, нарушением температурного режима, причинением вреда жизни и здоровью граждан будет решен вопрос об уголовной ответственности недобросовестных чиновников, добавляют в ведомстве.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.10.15

Аспирант КГУ готов бесплатно подготовить курганских школьников к экзамену по физике. / 17-летний зауралец предстанет перед судом за кражу церковных пожертвований. / Зауральские студенты побывали с экскурсией в правительстве области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках