российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За пять месяцев года в Кургане прошло 26 «чистых четвергов»

За пять месяцев в «чистых четвергах», проводимых в Кургане, приняли участие сотни предприятий и организаций. В общей сложности такие акции проводились 26 раз. И популярность этих мероприятий неуклонно растет, сообщают в муниципалитете.

Так, по данным источника, если на первую уборку вышли всего 36 предприятий областного центра, то в конце сентября провести субботники на подведомственных территориях вызвались уже 142 организации различных форм собственности, включая управляющие компании.

В рамках «чистых четвергов» специалисты Административно-технической инспекции провели 30715 осмотров территорий общего пользования и участков, прилегающих к жилым домам, зданиям магазинов, офисов, предприятий. По 4274 объектам возникли замечания. Собственникам указанных территорий были выданы требования об устранении выявленных нарушений, а также проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения Правил благоустройства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.10.15

Курганские педагоги поборются за звание самых смешных. / Прокуратура Зауралья взяла на контроль запуска тепла в дома и социальные учреждения. Ситуация в Петуховском районе остается критической. / Аспирант КГУ готов бесплатно подготовить курганских школьников к экзамену по физике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках