российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральцы взяли призовые места на всероссийском форуме «Вместе – ради детей!»

Делегация Курганской области получила несколько наград VI Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей!», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Выставка проходила в Ставрополе с 21 по 23 сентября, сообщают в пресс-службе главы региона.

По данным источника, в общей сложности в форуме приняли участие более 500 профессионалов в сфере семьи и детства из 62 субъектов страны, которые представили свои инновационные наработки. Курганская область признана лучшей в трех номинациях. В частности, зауральская делегация награждена дипломом в номинации «Комплексное представление региональной межведомственной модели социальной поддержки детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов». А интерактивная технология «Социальное метро» получила высшую оценку в номинации «Новый маршрут». Отметим, что этот проект разработала Уполномоченным при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина. Технология направленна на профилактику деструктивного и девиантного поведения подростков и их правовое просвещение. Кроме того, лучшей в номинации «Лидер выставочных коммуникаций» стала интерактивная выставочная площадка Курганской области, где зауральцы поделились успешными практиками, реализующимися в рамках программы «Дети Зауралья – заботимся вместе!».

Добавим, что члены зауральской делегации вручили от имени губернатора Курганской области Алексея Кокорина благодарность председателю правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марине Гордеевой за высокопрофессиональную деятельность, в сфере решения проблем детства, внедрение и продвижение новых механизмов помощи детям и профилактику семейного и детского неблагополучия.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.10.15

70% жилых домов Кургана получили тепло. / Зауральцы стали тратить больше денег на еду. / 18-летний зауралец пойдет под суд за экстремистские взгляды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках