российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прошел благотворительный фотокросс

В Кургане завершился благотворительный фотокросс, прошедший в рамках благотворительного проекта «Поколение М». Основная цель проекта – объединить развитие детского творчества и помощь тяжелобольным ребятам. Организатором фотокросса выступила компания МТС.

Как рассказывают в пресс-службе муниципалитета, принять участие в фотокроссе мог любой желающий, жюри принимало снимки, выполненные на любые технические устройства. Главными условиями были ограниченное время съемки и соответствие снимков заявленным темам: «Охота за улыбкой», «Курган в объективе и позитиве», «Лучший осенний день в нашем городе», «Мимиметры пленки» и другим.

В общей сложности проект объединил порядка 70 человек, сделавших более 300 фотоснимков. Наиболее часто в работах встречались детские портреты, изображения птиц, городские пейзажи. В результате на первом месте оказалась команда «One shot», в которую вошли Алексей Эвин, Александра Дергачева и Анастасия Селиванова. Второе место занял Анатолий Никитин, а третье – команда «Zhena»: Евгения Петрова, Наталья Наветкина, Евгения Тиминская, Надежда Безгодова, Алина Дегтярева. Все они получили памятные подарки от организаторов и партнеров мероприятия.

Отметим, что проект «Поколение М» реализуется по всей России компанией «МТС» и благотворительным фондом Константина Хабенского. За полтора года существования проекта организаторам удалось собрать около 8 миллионов рублей. Деньги были направлены на лечение тяжелобольных детей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.10.15

В Зауралье завершается уборочная кампания. / Все коммунальные раскопки в Кургане должны устранить до 15 октября. / В Зауралье может появиться музей акварели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках