российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья пытался «расплатиться» с таксистом ударом скальпеля Полицейские не увидели в этом состава преступления

В Курганской области вынесен приговор в отношении неоднократно судимого жителя Белозерского района. Он признан виновным в покушении на угон, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

Как было установлено в суде, в ночь на 25 апреля 2014 года на территории АЗС «Газпромнефть» на трассе Курган-Тюмень обвиняемый, находясь на заднем сиденье такси, подставил скальпель к горлу водителя и потребовал довезти его до села Чимеево Белозерского района. Однако таксист оказал активное сопротивление, и везти нападавшего отказался. В ходе борьбы водителю были причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Как рассказали корреспонденту «НД» в региональной прокуратуре, это преступление было выявлено надзорным ведомством как укрытое от учета. Сотрудники ОД ОМВД России по Кетовскому району незаконно отказали потерпевшему в возбуждении уголовного дела. По данному факту прокуратурой начальнику отдела полиции внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.10.15

В Кургане прошел благотворительный фотокросс. / В Зауралье завершается уборочная кампания. / Все коммунальные раскопки в Кургане должны устранить до 15 октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках