российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Кургана, сбивший на скорости 120 км/час пешехода, приговорен к 4 годам колонии

В Кургане вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвинялся в нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Из-за лихачества пьяного водителя погиб пешеход.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было установлено, что мужчина уже ранее был подвергнут административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Однако должных выводов для себя не сделал и вновь управлял автомобилем в алкогольном опьянении.

Так, 17 июля текущего года в ночное время злоумышленник на своем автомобиле HONDA DOMANI, двигаясь со скоростью около 120 км/ч, сбил пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу напротив дома № 71 по улице Бажова в Кургане. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина от полученных повреждений скончался.

Осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.15

Губернатор Зауралья работает в правительстве РФ. Глава региона примет участие в парламентских слушаниях. / В Кургане определят лучших спортсменов и тренеров года. / В Зауралье оштрафован застройщик, завысивший цену работ при строительстве детского сада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках