российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье администрация района покупала квартиры для детей-сирот по завышенной стоимости Возбуждено уголовное дело

В Курганской области прокуратура Катайского района провела проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей со стороны администрации муниципального образования. В ходе надзорных мероприятий были выявлены факты заключения муниципальных контрактов на покупку квартир для детей-сирот по завышенной стоимости.

Как пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры, если бы данные сделки состоялись, то ущерб администрации района составил бы не менее 650 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в органы предварительного расследования для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «покушение на мошенничество».

Ход и результаты его расследования находятся на контроле органов прокуратуры Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.15

В Кургане встретятся более 100 именитых спортсменов. / Житель Кургана, сбивший на скорости 120 км/час пешехода, приговорен к 4 годам колонии. / Губернатор Зауралья работает в правительстве РФ. Глава региона примет участие в парламентских слушаниях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках