российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье претендует на получение средств из федерального бюджета на реконструкцию спортобъектов

Курганская область примет участие в конкурсном отборе на получение средств из федерального бюджета на реконструкцию спортивных сооружений, объявленном Министерством спорта РФ. Об этом говорилось накануне на заседании регионального правительства.

Как рассказала заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Наталья Панасенко, если заявка будет удовлетворена, то в 2016 году в регион поступят средства в размере 70 млн. рублей. Планируется, что эти средства будут направлены на реконструкцию стадиона «Центральный» в городе Кургане. О результатах конкурса станет известно в ноябре текущего года.

Также, отмечают в пресс-службе главы Зауралья, на заседании регионального кабмина утвердили расширенный перечень полномочий Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Теперь на плечи ведомства ложится также формирование комиссий для проведения аттестации тренеров-преподавателей и инструкторов-методистов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.15

На ремонт зауральских дорог поступит более 65 млн рублей из федеральной казны. / В Зауралье снизился прожиточный минимум. / В Зауралье администрация района покупала квартиры для детей-сирот по завышенной стоимости. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках