российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье утвердили прогноз подготовки кадров

Первый заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда Александр Кондратов представил прогноз подготовки кадров в Курганской области. По его словам, в 2016 году повысят уровень образования 8,8 тысяч человек. Наибольшая доля из них – 3,7 тысячи человек или 42% – пприобретут статус специалистов среднего звена, 31% выпускников станут квалифицированными рабочими, а 27% получат высшее образование.

Как отметил Кондратов, традиционно главными заказчиками кадров в регионе являются предприятия и организации промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, сельского хозяйства. При формировании прогноза были учтены профессии из списка 50 наиболее перспективных и востребованных на рынке труда профессий и специальностей, требующих среднего профессионального образования.

Например, в прогноз подготовки специалистов среднего звена включены новые специальности для промышленности – электронные приборы и устройства; организация перевозок и управление на транспорте (по видам). Кроме того, запланировано возобновление подготовки по рабочей профессии для сельского хозяйства – мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка. Как отмечает официальный сайт правительства Курганской области, ежегодно планируется подготовка в среднем 4,5 тысячи человек по инженерно-техническим специальностям.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.11.15

В Зауралье председатель садоводческого общества «увел» у администрации 3 млн рублей. Дело о мошенничестве вскоре рассмотрит суд. / В Кургане пройдет акция «Сообщи, где торгуют смертью!». / На выборах главы Лесниковского сельсовета в Зауралье победил единорос. На избирательные участки не пришло и трети жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках