российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье председатель садоводческого общества «увел» у администрации 3 млн рублей Дело о мошенничестве вскоре рассмотрит суд

В Курганской области завершено расследование уголовного дела по фактам мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Главным фигурантом по делу проходит председатель одного из садоводческих обществ.

По данным пресс-службы УМВД России по Курганской области, по предварительным данным, в 2011-2012 годах председатель садоводства вместе со своим знакомым подделывали документы о месторасположении земельных участков и сроках их пользования родственниками и знакомыми. Бумаги предоставлялись в районные администрации и являлись основанием для бесплатного выделения в собственность гражданам, которые членами садоводства не являлись.

Общий ущерб, причиненный в результате махинаций двум администрациям Кетовского района, составил около трех миллионов рублей.

Источник добавляет, что материалы дела были подготовлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.11.15

В Кургане пройдет акция «Сообщи, где торгуют смертью!». / На выборах главы Лесниковского сельсовета в Зауралье победил единорос. На избирательные участки не пришло и трети жителей. / Суд запретил деятельность секты «Орда» в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках