российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший вице-губернатор Зауралья ежемесячно отдает судебным приставам по 894 тысячи рублей Многомиллионный штраф разрешили выплачивать в рассрочку

Бывший первый замгубернатора Курганской области Александр Бухтояров, работавший в региональном кабмине в команде экс-главы Зауралья Олега Богомолова, честно выплачивает многомиллионный штраф. Напомним, согласно решению суда за преступление коррупционной направленности он был приговорен к штрафу в размере более 21 млн рублей. Взятка, о которой говорили надзорные ведомства, была куда меньшей: экс-чиновник получил от «соискателей» снегоход.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе УФССП Зауралья, в настоящий момент судебные приставы взыскали с должника уже более 15 млн рублей.

По данным источника, исполнительное производство о взыскании задолженности было возбуждено в УФССП России по Курганской области в марте 2014 года. Учитывая размер подлежащей взысканию суммы, исполнение судебного решения было возложено на сотрудников межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств.

Как рассказал начальник отдела Иван Кутиков, экс-чиновник обратился в суд с ходатайством о рассрочке уплаты задолженности. Просьбу Бухтоярова суд удовлетворил, установив размер ежемесячной выплаты в 894 тысячи рублей.

Более полутора лет бывший вице-губернатор исправно вносит положенную сумму в счет погашения долга. В настоящее время остаток задолженности составляет немногим более 6 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.11.15

Более трех тысяч зауральцев заболели ОРВИ за последнюю неделю. / Зауральские прокуроры расскажут все о «добровольных пожертвованиях» в школах. / В Кургане появился новый спорткомплекс. Он открыт на базе института ФСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках