российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца года в Кургане будут снесены 15 аварийных домов Жильцы въехали в новые квартиры

Вопрос переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Кургане был рассмотрен на пресс-конференции, которая прошла в администрации муниципального образования. Об итогах исполнения программы переселения рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

По его словам, в соответствии с программой 2014 года, срок окончания которой – декабрь 2015 года, в Кургане планировалось расселить 15 многоквартирных домов, чтобы улучшить жилищные условия 149 курганских семей. Для решения поставленной задачи в городе были построены четыре многоквартирных дома: № 34 по улице Ломоносова, № 2В по улице Отдыха, № 12 по улице Макаренко и № 18 по улице Сиреневая в микрорайоне Тополя. В настоящее время все жители расселены. Снос 15 отселенных домов запланирован на декабрь.

По программе 2015 года, которая должна быть исполнена до декабря 2016 года, планировалось расселить 294 семьи. С этой целью были заключены контракты на долевое строительство жилых помещений в многоквартирных домах по улицам Чернореченская (позиции 1,2,3), Берёзовая в микрорайоне Рябково, Ломоносова, 40, Макаренко (позиция 1 и 3), а также в двух домах Заозёрного, застройщиком которых выступает фирма «Речелстрой». Два дома – по улице Ломоносова, 40 и один из домов по улице Макаренко, – в настоящее время уже сданы, и люди уже получили ключи от новых квартир. В скором времени будет заселён второй дом по улице Макаренко.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, Андрей Жижин подчеркнул, что во все контракты на долевое строительство в обязательном порядке включен пятилетний срок гарантии. Если в течение этого срока жители выявят скрытые дефекты, подрядчик будет обязан их устранить.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.11.15

На предприятии «Далур» в Зауралье планируют могут технопарк. Такое предложение озвучил глава региона. / 39 курганских дома вошли в программу капремонта в 2015 году. Но все отремонтировать не успеют. / Курганская прокуратура выявила факты завышения цен на лекарства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках