российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В каждом девятом ДТП в Зауралье страдают дети

Каждое девятое дорожно-транспортное происшествие на территории Курганской области происходит с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Только в 2015 году было зарегистрировано 45 дорожных аварий, где дети являлись пешеходами, и в которых 46 мальчиков и девочек получили травмы. Один ребёнок-пешеход погиб. Об этом со ссылкой на слова уполномоченного при губернаторе Курганской области по правам ребёнка Алёны Лопатиной сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Как отмечает источник, такие аварии, как правило, происходят в то время, когда дети возвращаются из школы и секций домой или гуляют без сопровождения взрослых. Наиболее распространёнными ошибками ребят являются: переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на дорогу перед близко идущим транспортом или из-за стоящего транспорта, движение по краю проезжей части.

Нередко ДТП с участием детей-пешеходов происходят в тёмное время суток. Поэтому в целях повышения видимости с 1 июля 2015 года установлено требование об обязательном применении пешеходами световозвращающих элементов при движении по проезжей части вне населённых пунктов. Специалисты установили, что использование световозвращающих элементов в одежде снижает риск наезда на пешехода в тёмное время суток в 6,5 раз.

В муниципалитете призывают родителей быть бдительными, позаботиться о том, чтобы в одежде ребёнка присутствовали световозвращающие элементы, объяснить ребятам правила безопасного поведения на дороге и безопасного перехода улицы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.11.15

Зауралец, расплачивавшийся в магазинах украденной кредиткой, приговорен к реальному лишению свободы. / Жители Зауралья не хотят проходить медосмотры. / Замглавы Зауралья провел прием граждан. Жителей интересовала защита прав детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках