российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья потребовал взять на особый контроль ситуацию с вводом жилья в трех районах области

Накануне, 23 ноября, в ходе заседания президиума правительства Курганской области глава Зауралья Алексей Кокорин потребовал взять на особый контроль ситуацию с вводом жилья в трех районах Курганской области: в Лебяжьевском, Целинном и Мишкинском. В этих муниципальных образованиях зафиксированы самые низкие показатели строительства.

По информации директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияза Юсупова, по состоянию на первое ноября, в Зауралье план по вводу жилья выполнен на 60%, построено и введено в эксплуатацию более 177 тысяч квадратных метров. Самые высокие показатели в Кетовском районе – 109%, в Далматовском – 103%, в Шумихинском – 81%, в Петуховском – 64%. Значительно отстают от плана Целинный, Лебяжьевский, Половинский, Шатровский и Мишкинский районы.

Так, в Лебяжьевском районе построили 12,5% от плана. По словам руководителя муниципального образования, строительство многоквартирного дома для участников программы переселения из аварийного жилья придется перенести с конца 2015 года на первый квартал 2016. Это связано с задержкой, вызванной оформлением земельного участка под застройку. Однако удастся ввести в эксплуатацию около 1700 квадратных метров жилой площади.

В Целинном районе показатель ввода жилья замер на отметке 16%. В стадии строительства находятся около 30 индивидуальных жилых домов, площадью более 3 тысяч квадратных метров. В Мишкинском районе план по вводу жилья выполнен на 25%, недостроены 95 индивидуальных домов, многодетным семьям предоставлен всего один земельный участок.

Алексей Кокорин подчеркнул, что для успешного строительства в муниципальных образованиях необходимо активнее участвовать в федеральных программах, в частности, «Устойчивое развитие сельских территорий», обеспечение жильем детей-сирот, переселение из аварийного жилья. Кроме того, добавил Кокорин, районы должны активнее участвовать в программах льготного ипотечного кредитования.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.11.15

Глава Зауралья попытался вдохнуть уверенность в курганских хоккеистов. / Жители Курганской области слишком любят алкоголь. Регион занял 58 место в рейтинге «трезвости». / В каждом девятом ДТП в Зауралье страдают дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках