российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье возросло число работников, получающих зарплату ниже минимальной

За девять месяцев текущего года 3267 предприятий Курганской области выплатили своим сотрудникам зарплату ниже минимального размера оплаты труда. За аналогичный период прошлого года таких случаев было зарегистрировано на 4% меньше. Напомним, что минимальная зарплата в регионе установлена на уровне 5965 рублей.

По информации Курганского регионального отделения фонда социального страхования, как показал мониторинг, зарплату ниже прожиточного минимума (9059 рублей) в Курганской области получили работники 7491 предприятия. Это количество почти на 15% выше данных за 9 месяцев 2014 года.

Источник отмечает, что сведения о заработной плате застрахованных лиц, поступившие от страхователей в региональное отделение Фонда за третий квартал 2015 года, направлены в Государственную инспекцию по труду. Кроме того, информация будет рассмотрена на заседании межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда и соблюдению требований трудового законодательства при правительстве Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.11.15

Зауралье получит компенсацию за оказание медицинской помощи беженцам из Украины. / Каждая пятая строительная организация Зауралья оценивает ситуацию в отрасли «на двойку». / В Зауралье дополнительно выделят более 1 млн рублей на улучшение питания для многодетных детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках