российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Ерихов официально стал ректором КГУ

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов подписал трудовой договор с и.о. ректора КГУ Михаилом Ериховым. Напомним, обязанности главы вуза Михаил Максович исполнял и июня 2015 года.

Как отмечает ИА «Росмедиаконсалтинг», в составе руководства вуза продолжаются изменения. Так, ректор ввел две новые должности – проектора по финансовым, правовым и кадровым вопросам, а также советника ректората по медицинским проектам. Первую занял главный бухгалтер КГУ Александр Галиниченко. Вторую – профессор кафедры анатомии и физиологии человека факультета психологии, валеологии и спорта КГУ, доктор медицинских наук Лада Николаевна Смелышева.

Одновременно с этим начата реструктуризация финансового блока вуза. В бухгалтерии создаются отделы финансового планирования, бюджетных и внебюджетных операций, отдел бухгалтерского сопровождения малых инновационных предприятий, действующих при КГУ, и другие.

Необходимость создания должности советника ректората по медицинским вопросам Михаил Ерихов объяснил тем, что университет приступает к реализации двух серьезных проектов, связанных с медициной. Это открытие в университете здравпункта, а в дальнейшем, возможно, и поликлиники. Второй проект – детальная проработка и реализация проектов сотрудничества с РНЦ «ВТО» им. академика Г.А. Илизарова.

Добавим, что, по данным нашего агентства, руководство вуза планирует заключить соглашение с Курганской и Белозерской Митрополией, в которой будут заинтересованы и Церковь, и университет. Подробности возможного взаимодействия пока неизвестны.

Фото: «Очевидец»

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.11.15

Глава Зауралья потребовал взять на особый контроль ситуацию с вводом жилья в трех районах области. / Глава Зауралья попытался вдохнуть уверенность в курганских хоккеистов. / Жители Курганской области слишком любят алкоголь. Регион занял 58 место в рейтинге «трезвости». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках