российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье упразднят должность заместителя губернатора по инвестициям

Накануне в ходе заседания Курганской областной Думы депутаты регионального парламента приняли поправку в Устав Зауралья, согласно которой из аппарата правительства исключается должность заместителя губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям. Это предложение внес сам глава Зауралья, который уже неоднократно заявлял о необходимости снижения числа чиновников.

Изменения в Устав были приняты во втором чтении. Как подчеркнул председатель комитета по законодательству Курганской областной Думы, при принятии этого решения были учтены все поступившие замечания и предложения.

Напомним, ранее должность замгубернатора по инвестициям занимал Сергей Чебыкин. Он проработал в этом качестве недолго: осенью, после «разбора полетов», посвященного итогам деятельности, в отставку был отправлен Игорь Веригин, после чего заместителем главы региона по инвестиционной деятельности и стал Чебыкин.

По задумке реформаторов, должность заместителя губернатора по экономическому развитию, которую сейчас занимает Игорь Ксенофонтов, приглашенный главой региона из Шадринска, будет объединена с упраздненной. И кто останется работать в качестве замгубернатора – Сергей Чебыкин или Игорь Ксенофонтов – пока неизвестно.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.11.15

В Зауралье расширили перечень мест, свободных от табака. Отныне курить нельзя на кухнях и в гаражах. / В Зауралье жильцы новостроек получат пятилетнюю отсрочку от уплаты взносов на капремонт. / В Зауралье установят максимальный размер платы за уход в детских садах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках