российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские депутаты предлагают увеличить штрафы за незаконную расклейку объявлений

Депутаты Курганской городской Думы вышли с инициативой о повышении размеров штрафов за расклейку объявлений и листовок вне специально отведенных для этого мест. Аналогичные меры предлагается применить и к тем, кто препятствует осуществлению должностными лицами административно-технических инспекций их служебных обязанностей.

Как пояснили корреспонденту «НД» в пресс-службе муниципалитета, депутаты считают, что в настоящее время наказание за эти правонарушения является слишком мягким. Так, штрафы за несанкционированную расклейку рекламных объявлений для граждан в настоящее время составляют всего от 100 до 300 рублей, для должностных лиц – от 500 до 1000 рублей, для юридических – от тысячи до 1,5 тысяч рублей.

Чуть более серьезная ответственность предусмотрена за воспрепятствование осуществлению служебных обязанностей должностными лицами административно-технических инспекций. Их увеличение, считают парламентарии, повысит ответственность граждан и организаций, что, в конечном счёте, положительно скажется на исполнении действующих на территории города правил благоустройства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.11.15

Губернатор Зауралья провел прием граждан по личным вопросам. Обещал помочь и простым жителям, и общественникам. / В Кургане осудили «телефонных мошенников», укравших у горожан 660 тысяч рублей. / Курганцы продолжают писать сценарий новогоднего праздника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках