российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Квартальных смотрителей в Кургане могут наделить правом составлять протоколы о нарушениях

Накануне, 25 ноября, в ходе заседания Курганской городской Думы депутаты парламента предложили наделить квартальных смотрителей полномочиями по составлению административных протоколов. Отметим, что с этим предложением народные избранники выходили уже не раз.

Как пояснил директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин, проблема заключается в том, что сейчас квартальные смотрители имеют возможность только обнаружить и зафиксировать факт нарушения правил благоустройства, а затем направить информацию о нарушении должностному лицу администрации города для составления протокола. При этом между обнаружением нарушения и составлением протокола проходит немало времени, что негативно сказывается на оперативности привлечения нарушителей к ответственности.

Так, с октября 2013 года по июль 2015 года квартальными смотрителями было зафиксировано свыше 40 тысяч нарушений правил благоустройства, при этом более пяти тысяч сообщений было направлено в отдел по составлению протоколов. В итоге на нарушителей было составлено немногим более тысячи административных протоколов.

По данным пресс-службы муниципалитета, депутаты сошлись во мнении, что указанными полномочиями квартальных смотрителей стоит наделить. Так привлечение нарушителей к административной ответственности будет более оперативным, а контроль за соблюдением правил благоустройства – действенным и эффективным. Эту инициативу депутаты также решили направить для рассмотрения в Курганскую областную Думу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.11.15

Курганские депутаты предлагают увеличить штрафы за незаконную расклейку объявлений. / Губернатор Зауралья провел прием граждан по личным вопросам. Обещал помочь и простым жителям, и общественникам. / В Кургане осудили «телефонных мошенников», укравших у горожан 660 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках