российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские прокуроры озаботились гололедом на улицах Чиновникам объявлены предостережения

Работа по расчистке улиц Кургана от снега и обледенелого наката ведется на недостаточно высоком уровне. К таким выводам пришли сотрудники прокуратуры областного центра, проверившие исполнение законодательства о благоустройстве Управлением дорожного хозяйства, которое и ответственно за чистоту и безопасность дорог и тротуаров.

Как показала проверка, в которой приняли участие и сотрудники городской ГИБДД, на улицах города имеются снежные валы в непосредственной близости от остановочных комплексов и пешеходных переходов, что является нарушением законодательства о безопасности дорожного движения. Кроме того, не все пешеходные тротуары посыпаны песко-соляной смесью, что может повлечь причинение вреда здоровью граждан.

«Учитывая, что неисполнение требований законодательства о благоустройстве и безопасности дорожного движения при уборке городских улиц в зимний период может повлечь создание аварийной ситуации, угрозу жизни и здоровья граждан, директору МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» С.А. Герасименко надзорным ведомством объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона», – сообщили корреспонденту «НД» в пресс-службе зауральской прокуратуры.

Кроме того, с целью строгого выполнения администрацией города Правил благоустройства сити-менеджеру Кургана Александру Поршаню прокурором объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Аналогичные предостережения объявлены директорам 12 управляющих компаний, осуществляющих деятельность на территории города.

Вопросы соблюдения законодательства о благоустройстве и безопасности дорожного движения находятся на контроле в прокуратуре города.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.11.15

Замдиректора мытищинской школы попался на развращении 7-классницы из Кургана. / Квартальных смотрителей в Кургане могут наделить правом составлять протоколы о нарушениях. / Курганские депутаты предлагают увеличить штрафы за незаконную расклейку объявлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках