российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане сохранят условия проезда в общественном транспорте для льготников Но только до конца января

Депутаты Курганской городской думы приняли решение не менять порядок и условия проезда льготных категорий граждан в общественном транспорте с января 2016 года. Кроме того, право бесплатного проезда по-прежнему сохранится за ветеранами ВОВ, инвалидами боевых действий, бывшими несовершеннолетними узниками концлагерей и тружениками тыла.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе муниципалитета, согласно принятому решению, как и прежде, пенсионеры по возрасту и учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений Кургана смогут воспользоваться правом проезда по разовым купон-талонам. С 1 по 31 января 2016 года пенсионеры по возрасту смогут приобрести 10 купон-талонов, учащиеся – не более 25 разовых купон-талонов.

У детей из малообеспеченных семей, которые нуждаются в проезде до места учебы, останется право проезда по купон-талонам, которые они смогут бесплатно получить через муниципальные образовательные учреждения. С 1 по 31 января 2016 года им выдадут по 30 купон-талонов.

Добавим, что порядок, регулирующий вопросы проезда льготников в общественном транспорте с февраля 2016 года, депутаты планируют принять на одном из ближайших заседаний парламента.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.11.15

Дети, сжегшие мужчину в Зауралье, несколько лет стояли на учете. Но органы профилактики работали спустя рукава. / Курганские прокуроры озаботились гололедом на улицах. Чиновникам объявлены предостережения. / Замдиректора мытищинской школы попался на развращении 7-классницы из Кургана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках