российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на два месяца закрыли магазин, в котором «работал» кот

Житель села Большое Чаусово обратился с жалобой на антисанитарное состояние магазина «Продукты», расположенного в населенном пункте. Как показала проверка, поводов для возмущения покупателя было немало, в магазине были выявлены множественные нарушения санитарного законодательства.

Как рассказали корреспонденту NDNews, некоторые нарушения удивили проверяющих. Например, по поводу отсутствия мероприятий по дератизации продавец сообщила: «У нас нет мышей, в магазине живёт кот». Свое присутствие усатый тут же подтвердил, запрыгнув на прилавок.

Нарушения санитарного законодательства подтвердили и проведенные исследования смывов на наличие бактерий группы кишечной палочки, которые были найдены на полках холодильников, полках для хранения продукции, ноже для нарезки сыра.

Кроме того, выяснилось, что помещение магазина не обеспечено водоснабжением и канализацией; туалет отсутствует; продавец магазина работает без санитарной одежды и санитарной книжки; у всех холодильных установок отсутствуют термометры для контроля температурного режима хранения пищевых продуктов.

Материалы проверки были переданы на рассмотрение в Кетовский районный суд, который в качестве наказания назначил временное приостановление деятельности магазина сроком на 60 суток.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.12.15

В Зауралье осудили похитителя старинных икон. / Сотрудники Курганской прокуратуры подали в суд на энергетиков. / Зауралье получит 6,7 млн рублей на завершение программы капремонта в 2015 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках