российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники Курганской прокуратуры подали в суд на энергетиков

Прокурор Кургана провел проверку по жалобе жильцом многоквартирного дома на действия теплоснабжающей организации. В заявлении горожан говорилось о том, что из их кранов вместо горячей воды бежит еле теплая, а платят они в полном объеме.

Как показала проверка, подачу воды в дом №57 по улице Достоевского обеспечивает Курганская генерирующая компания. При проведении замеров температуры горячей воды было установлено, что на границах сетей, входящих в состав общего имущества собственников дома, температура ниже нормативно допустимой – всего 38ºС. Напомним, она должна быть не менее 60 градусов.

В связи с выявленным нарушением прокурор Кургана обратился в суд с иском к ОАО «Курганская генерирующая компания», требуя возложить на организацию обязанность подавать воду нужной температуры. Курганский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

К слову, Генерирующая компания это решение пыталась обжаловать, однако оно оставлено без изменения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.12.15

Зауралье получит 6,7 млн рублей на завершение программы капремонта в 2015 году. / С начала года в Зауралье ВИЧ-инфицированные женщины родили 132 ребенка. / «Возьми охрану, Андрюша». Пользователи соцсетей переживают за курганского общественника. Он выявил нецелевое расходование президентского гранта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках