российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осудили похитителя старинных икон

В Куранской области вынесен приговор жителю города Шадринск, который признан в похищении трех старинных икон. По данным региональной прокуратуры, указанные иконы были созданы в конце 18, 19 и 20 веках.

Как было доказано в суде, летом текущего года житель города Шадринск незаконно проник внутрь жилого дома, откуда похитил три старинные иконы: «Покров Богоматери», «Никола Чудотворец», Распятие с предстоящими. Икона с врезным крестом». Также из дома были похищены иные вещи и металлические монеты японских йен. Согласно экспертной оценки, стоимость похищенных икон составила 8 тысяч 500 рублей.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «кража чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.12.15

Сотрудники Курганской прокуратуры подали в суд на энергетиков. / Зауралье получит 6,7 млн рублей на завершение программы капремонта в 2015 году. / С начала года в Зауралье ВИЧ-инфицированные женщины родили 132 ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках