российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья пытался взыскать со своей бабушки долг, подделав расписку от старушки

Житель города Шадринск пойдет под суд мошенничество и покушение на мошенничества с причинением значительного ущерба гражданина. По данным региональной прокуратуры, мужчина пытался обмануть родную 89-летнюю бабушку, которая является ветераном Великой Отечественной войны.

Как отмечает источник, по версии следствия, в феврале 2014 года обвиняемый изготовил расписку от имени своей бабушки о наличии у нее долговых обязательств на сумму 101600 рублей. Расписка была представлена в суд в качестве доказательства наличия долга. На основании этого мировым судьей был вынесен приказ о взыскании денежных средств со старушки.

Впоследствии злоумышленник направил исполнительный документ для исполнения в службу судебных приставов. В итоге с банковского счета женщины эти деньги были списаны и перечислены преступнику.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.12.15

На ремонт Детской школы искусств в Кургане выведут дополнительные бригады рабочих. Основные работы нужно завершить до конца года. / Курганский застройщик обвиняется в хищении 3,5 млн рублей бюджетных средств. / Курганские власти поблагодарили коммунальщиков за качественную уборку снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках