российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Педиатрическое отделение для новорожденных детей в Кургане сменило адрес Помощь малышам будут оказывать в больнице Красного Креста

В Курганской областной детской клинической больнице имени Красного Креста разместили педиатрическое отделение для новорожденных детей, которое располагалось в старом здании по улице Советской. По информации областного правительства, новое помещение будет комфортней и для малышей, и для персонала, кроме того, повысится качество оказания медицинской помощи маленьким пациентам.

Как сообщила главный врач больницы имени Красного Креста Наталья Максимова, решение о переезде принял Департамент здравоохранения.

«Здание на улице Советской 1971 года. Последний ремонт там был 1980 году, соответственно, и условия некомфортабельные, поэтому было принято решение провести ремонт и забрать отделение в структуру нашей больницы», – добавила она.

Отметим, что на капитальный ремонт пятого этажа корпуса больницы из областного бюджета было выделено более 12 миллионов рублей, порядка 700 тысяч направили на закупку мебели. В здании вставили новые окна, полностью заменили систему отопления и электропроводку, сделали капитальный ремонт коридоров и палат.

В отделении открыто 39 мест для новорожденных, работают семь врачей-неонатологов. В здании больницы есть возможность на месте оказывать малышам любую помощь, в том числе срочную, для этого есть все необходимое оборудование.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.12.15

Курганская область дополнительно получит 40 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья. / Более 259 км новых дорог планируют построить в Зауралье к 2022 году. / 252 млн рублей получат районы Зауралья на возвращение зданий детских садов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках