российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Кургана приостановила стройку возле школы №42

Администрация Кургана рекомендовала приостановить до обеспечения всех мер безопасности возведение здания рядом со школой №42. Об этом было сказано на совещании, которое прошло в муниципалитете при участии представителей органов и подразделений администрации города, областного Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства, прокуратуры и компании-застройщика.

Как мы сообщали ранее, ситуация с возведением многоквартирного дома по улице Горького была взята на контроль в связи с многочисленными обращениями граждан. Курганцы сообщили, что застройщик перекрыл тротуар, по которому дети ходили в школу.

По поручению сити-менеджера города Александра Поршаня была проведена проверка объекта, которая установила, что при производстве работ застройщик вышел за границы принадлежащего ему участка. Площадь стройплощадки составляет 1562,9 квадратных метра, а территория, находящаяся в собственности застройщика, – 1441 квадратный метр. Кроме того, в ходе обследований выяснилось, что строительная компания начала работы с использованием негабаритной техники без соответствующего разрешения.

На совещании отмечалось, что застройщик обращался к городским властям с просьбой предоставить дополнительный земельный участок для производства работ, но получил обоснованный отказ, так как запрашиваемая территория относится к категории земель общего пользования.

По итогам совещания представители органов местного самоуправления и надзорных ведомств заключили, что строительство должно осуществляться строго в границах отведенного земельного участка. При этом, как подчеркнул Александр Поршань, необходимо в полном объеме обеспечить меры безопасности. Пока это требование не будет выполнено, продолжение строительства невозможно.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.02.16

«Квартирной» мошеннице из Зауралья грозит до 10 лет тюрьмы. Женщина расплачивалась за жилье несуществующими сертификатами. / В 2015 году более 2 тысяч молодых зауральцев приняли участие в работе студенческих отрядов. / В Зауралье через центры занятости находит работу каждый второй обратившийся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках