российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прокуратуру заинтересовала стройка возле школы №42 Ее могут принять незаконной

В Кургане сотрудники прокуратуры проверили соблюдение градостроительного и земельного законодательства при строительстве многоквартирного жилого дома по улице Горького, 36. Напомним, здесь возводится 16-этажный жилой дом. Из-за ведущейся стройки страдают ученики школы №42, расположенной буквально в нескольких шагах от стройплощадки.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, проверка показала, что стройку ведет ООО «Газинвест», при этом разрешение на его строительство выдано администрацией города с нарушением требований закона. В частности, проектная документация и градостроительный план земельного участка не отвечают предъявляемым требованиям. В проектной документации отсутствуют разделы, касающиеся сохранения объекта культурного наследия «Культурный слой города Кургана», на территории которого расположен занятый застройкой земельный участок.

Кроме того, строительство жилого дома негативного сказывается на техническом состоянии здания школы № 42. Более того, застройщик при проведении строительных работ вышел за границы предоставленного земельного участка, незаконно заняв тротуары улиц Кирова и М.Горького. Из-за этого подход школьников к учебному заведению затруднен, а прохожим приходится двигаться по другой стороне дороги.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в суд направлен иск о признании разрешения на строительство незаконным, приостановлении строительных работ и освобождении незаконного занимаемого земельного участка.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Курганском городском суде.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.03.16

В 75 школах Зауралья созданы условия для инклюзивного обучения детей. / Клепинин предложил принять план по развитию конкуренции в Зауралье. «Главный предприниматель» региона встретился с губернатором. / В течение пяти лет в Зауралье планируют построить шесть новых школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках