российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцев ждет День сырка

В Кургане приступил к работе оргкомитет по подготовке и проведению Дня города – 2016. Одним из центральных событий праздника станет гастрономический фестиваль «День сырка», рассказали в пятницу корреспонденту NDNews в пресс-службе муниципалитета.

По данным источника, главным «героем» праздника выбран местный деликатес – рыба семейства сиговых, известная как сырок или пелядь.

Непременным атрибутом фестиваля станет выставка-ярмарка продукции местных производителей. Ожидается, что помимо рыбы на ней будут представлены выпечка, мясные изделия, напитки, товары для любителей рыбалки и охоты, сувениры, соответствующие тематике фестиваля.

В настоящее время оргкомитет рассматривает такие предложения, как включение в программу дегустации национальных блюд народов Зауралья, соревнований по любительскому рыболовству, а также игр, конкурсов, фотосессий и разнообразных творческих сюрпризов. Детали еще в разработке, поэтому поделиться своими идеями могут все желающие, отправив их по электронной почте: dg2016@kurgan-city.ru. Отметим, что предложения могут касаться проведения не только гастрономического фестиваля, но и Дня города в целом.

Все предложения будут проанализированы и по возможности учтены. Список идей по мере их поступления будет размещаться в специальном разделе «День города – 2016» на официальном сайте муниципального образования город Курган.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.04.16

В Зауралье 5-летний мальчик утонул в реке. / 4 апреля в Зауралье пройдет Единый урок мужества. / В Зауралье посетительница ночного клуба стала жертвой насильника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках