российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана поделятся секретами своих фотоархивов

В Кургане стартует традиционный проект «Открытый мир», цель которого – сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны. В 2016 году галерея памяти, открытая годом ранее в Парке Победы, будет расширена: на стендах появятся новые фотографии военных лет из семейных архивов горожан, которые расскажут истории о военной жизни Кургана.

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе муниципалитета, проект реализуется в течение пяти лет компанией МТС при поддержке администрации Кургана. Всего за время его проведения организаторы уже отреставрировали более двух тысяч снимков, а в прошлом, юбилейном для Великой Победы, году в Парке Победы была открыта постоянная экспозиция.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в проекте и передать военные снимки из личных фотоальбомов, чтобы вписать их в общую хронику военного Кургана. Каждая фотография будет бесплатно отреставрирована и размещена на стендах проекта.

Фотографии принимаются до 20 апреля в будние дни в салоне МТС по адресу ул. Ленина, д. 6, 2 этаж. Обновленные стенды аллеи Памяти будут открыты к 9 мая.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.04.16

Курганцев ждет День сырка. / В Зауралье 5-летний мальчик утонул в реке. / 4 апреля в Зауралье пройдет Единый урок мужества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках