российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана обнаружили разрушение дамбы на бульваре Солнечном

Главной задачей властей на этапе подготовки Кургана к весеннему половодью является оперативное реагирование на сигналы жителей о внутреннем подтоплении территорий. Об этом заявил в ходе аппаратного совещания в администрации города глава Кургана Сергей Руденко.

По его словам, другая важная задача заключается в восстановлении целостности дамбы в районе бульвара Солнечный, которая была частично размыта в результате стока талых вод. Информация о разрушении участка дамбы пришла от жителей, которые проявили бдительность и сообщили об обнаруженном дефекте. Площадь разрушения, как определили специалисты, побывавшие на месте, составляет около 8 квадратных метров. Установлено, что повреждения носят незначительный характер. В рамках противопаводковых мероприятий разрушенный участок дамбы будет полностью восстановлен.

Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, муниципальные власти также проводят весеннее обследование гидротехнических сооружений. Все выявленные в ходе осмотров недостатки будут устранены.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.04.16

В Кургане выбрали самую танцевальную школу. / В 2016 году в Зауралье предоставят квартиры 96 детям-сиротам. / В Кургане пройдет конкурс для талантливой молодежи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках