российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье приняты стратегии развития арматуростроительного и медицинского кластеров

В ходе заседания регионального кабмина сегодня, 4 апреля, в Зауралье были приняты две стратегии по развитию кластеров. Речь идет о стратегии развития Курганского территориально-отраслевого комплекса «Новые технологии арматуростроения» и стратегии развития Курганского территориально-отраслевого комплекса «Курганский медицинский кластер».

Как пояснил директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, стратегии уже реализуются, их утверждение необходимо для того, чтобы выполнить условия отбора субъектов РФ, которые участвуют в конкурсе на предоставление субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

Чебыкин отметил также, что первая стратегия разработана для освоения импортозамещающих новых продуктов и технологий в сфере арматуростроения. А стратегия развития медицинского кластера нацелена на организацию системы оказания медицинской помощи высокого уровня за счет объединения государственных учреждений, производственных предприятий и сервисных компаний с целью повышения эффективности использования ресурсного потенциала каждого из участников кластера.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.04.16

Жители Кургана обнаружили разрушение дамбы на бульваре Солнечном. / В Кургане выбрали самую танцевальную школу. / В 2016 году в Зауралье предоставят квартиры 96 детям-сиротам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках