российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье директор детского дома обвиняется в хищении бюджетных средств

В Курганской области в суд направлено уголовное дело, возбужденное по материалам сотрудников группы экономической безопасности и противодействия коррупции по статье «Присвоение или растрата». Главным обвиняемым по делу проходит директор детского дома, расположенного в Далматовском районе. Всего следователи установили четыре эпизода хищения им средств детского дома.

Как показало предварительное расследование, руководитель учреждения неоднократно совершал хищение бюджетных средств, необоснованно оказывая материальную помощь своему родственнику, работающему в учреждении. Наряду с этим обвиняемый руководитель оплачивал наложенные на него штрафы, готовя приказы о премировании отдельных сотрудников, однако фактически премии они не получали.

В результате общий ущерб, причиненный муниципальному учреждению, составил 26 тысяч рублей. Для его возмещения был наложен арест на жилой дом фигуранта.

На период следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде, рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе УМВД региона.

Добавим, что в 2016 году сотрудниками полиции выявлено 79 коррупционных преступлений, четыре из которых совершены лицами, осуществляющими контрольно-надзорные и разрешительные функции.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.04.16

Глава Зауралья: расходование средств на капремонт должно быть прозрачным. / В Зауралье на 39% снизилось число смертельных случаев на производстве. / Глава РКН отказал прессе в названии способов самоубийства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках