российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охранник курганского вуза крал из аудиторий ноутбуки Технику он сдавал в комиссионки

В Кургане полицейские раскрыли серию краж ноутбуков, совершенную в одном из высших учебных заведений города. Всего в период с августа по декабрь 2015 года из аудиторий вуза было похищено семь таких компьютеров с зарядными устройствами.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального Управления МВД, преступником оказался охранник учебного заведения. Имея право на беспрепятственное проникновение во все помещения, он входил в аудитории и похищал из них ноутбуки, к которым прилагались зарядные устройства. Общая сумма ущерба, причиненного вузу, составила более 130 тысяч рублей. Однако сам злоумышленник выручил меньше, так как технику он сдавал по бросовой цене в комиссионные магазины города.

Установили причастность к совершению преступления сотрудники уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по городу Кургану и отделения по обслуживанию ОП №5 отдела дознания УМВД России по городу Кургану. В отношении 24-летнего охранника возбуждено шесть уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Уголовные дела были соединены в одно производство, и в январе 2016 года уголовное дело было направлено в суд.

Добавим, что в качестве наказания суд приговорил молодого человека к обязательным работам на срок 350 часов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.04.16

Губернатор Зауралья встретился с новым директором комбината «Синтез». Обсудили перспективы развития предприятия. / В Зауралье директор детского дома обвиняется в хищении бюджетных средств. / Глава Зауралья: расходование средств на капремонт должно быть прозрачным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках