российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья встретился с новым директором комбината «Синтез» Обсудили перспективы развития предприятия

Накануне, 5 апреля, губернатор Алексей Кокорин провел рабочую встречу с новым исполнительным директором ОАО «Синтез» Алексеем Чекаловым. Также в совещании принял участие заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов. Во время разговора стороны обсудили вопросы работы предприятия и его перспективы.

Как было отмечено, в настоящее время ОАО «Синтез» изготавливает 70% некоторых видов антибиотиков, а по некоторым наименованиям комбинат является единственным производителем на территории страны. Алексей Чекалов подтвердил, что на комбинате намерены сохранять объемы производства. Он сообщил также, что в ближайшие два месяца будет разработан план развития предприятия, включающий расширение номенклатуры производимой продукции.

Также Чекалов озвучил, что на конец мая на ОАО «Синтез» намечена конференция. На ней пойдет речь о развитии комбината на ближайшие пять лет. В частности, будут подняты вопросы закупки оборудования, открытия новых производственных участков, новой номенклатуры изделий. Уже в этом году ожидается, что комбинат введет в эксплуатацию собственный энергоблок.

Губернатор области Алексей Кокорин поддержал намерения руководства ОАО «Синтез» и дал поручение своему заместителю наладить рабочий контакт с предприятием.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.04.16

В Зауралье директор детского дома обвиняется в хищении бюджетных средств. / Глава Зауралья: расходование средств на капремонт должно быть прозрачным. / В Зауралье на 39% снизилось число смертельных случаев на производстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках